Bureaux régionaux de TPSGC - Région de l'Atlantique

Si votre entreprise est établie dans la région de l'Atlantique, vous aurez probablement l'occasion de traiter avec les bureaux divisionnaires de la Direction des approvisionnements et services de rémunération, Région de l'Atlantique, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada (TPSGC). La Direction achète des biens et des services pour les ministères et organismes fédéraux des quatre régions de l'Atlantique.

Avec son administration centrale à Halifax (Nouvelle-Écosse), la région possède des divisions responsables des acquisitions et de l'attribution des marchés immobiliers dans les provinces suivantes :

Table des matières

Pour plus de renseignements sur la Direction des approvisionnements et services de rémunération, veuillez communiquer avec votre bureau divisionnaire le plus près ou :

Direction des approvisionnements et services de rémunération
Région de l'Atlantique

1713, Bedford Row
C.P. 2247
Halifax (N.-É.) B3J 3C9
Téléphone : 902-496-5140
Télécopieur : 902-496-5016

Division de la Nouvelle-Écosse

La division de la Nouvelle-Écosse est située à Halifax. Ses principaux clients sont : la Défense nationale, Pêches et Océans Canada et Ressources naturelles Canada.

Pour plus de renseignements, veuillez communiquer avec le bureau divisionnaire, à l'adresse suivante :

Halifax

1713 Bedford Row
C.P. 2247
Halifax (N.-É.) B3J 3C9
Télécopieur : 902-496-5016

Carri Mitchener
Gestionnaire, Approvisionnements - Nouvelle Écosse
Téléphone : 902-292-1055
Courriel : carri.mitchener@pwgsc-tpsgc.gc.ca

Jason Doucette
A/Gestionnarie, Services consultatifs d'affaires, Région de l'Atlantique
Téléphone : 902-233-8295
Courriel : jason.doucette@pwgsc-tpsgc.gc.ca

Margot Lane
Conseillère des relations avec les clients
Téléphone : 902-496-5452
Courriel : margot.lane@pwgsc-tpsgc.gc.ca

John Stavert
Chef d'équipe d'approvisionnement
Téléphone : 902-877-8812
Courriel : john.stavert@pwgsc-tpsgc.gc.ca

Lee Anne Forward
Chef d'équipe d'approvisionnement
Téléphone : 902-402-4097
Courriel : leeanne.forward@pwgsc-tpsgc.gc.ca

Division du Nouveau-Brunswick/Île-du-Prince-Édouard

La division du Nouveau-Brunswick/Île-du-Prince-Édouard possède des bureaux à Moncton et à Saint John (Nouveau-Brunswick). Ses principaux clients sont : la Défense nationale, Service correctionnel Canada et Pêches et Océans Canada.

Pour plus de renseignements, veuillez communiquer avec le bureau le plus près.

Moncton

1045, rue Main, 1er étage, Foyer C
Unité 108
Moncton (N.-B.) E1C 1H1
Télécopieur : 506-851-6759

Carol Justason
Gestionnaire, Approvisionnements - N-B et IPE
Téléphone : 506-851-2322
Courriel : carol.justason@pwgsc-tpsgc.gc.ca

Yannick Lang
Chef d'équipe
Téléphone : 506-851-7455
Courriel : yannick.lang@pwgsc-tpsgc.gc.ca

Saint John

édifice Customs, pièce 421
189, rue Prince William
Saint John (N.-B.) E2L 2B9
Télécopieur : 506-636-4376

Janine Donovan
Spécialiste en approvisionnement - Service fédéral de traitement des demandes de soins de santé (SFTDSS)
Téléphone : 506-636-5347
Télécopieur : 506-636-4376
Courriel : janine.donovan@pwgsc-tpsgc.gc.ca

Division de Terre-Neuve-et-Labrador

La division de Terre-Neuve-et-Labrador est située à St. John's (Terre-Neuve). Ses principaux clients sont : la Défense nationale, Pêches et Océans Canada et le Conseil national de recherches.

Pour plus de renseignements, veuillez communiquer avec le bureau le plus près.

St. John's

Édifice John Cabot, Phase II
10, Barters Hill, 6e étage
C.P. 4600
St. John's (T.-N.-L.) A1C 5T2
Télécopieur : 709-772-4603

Pamela Ricketts
Gestionnaire, Approvisionnements - Terre-Neuve et Labrador
Téléphone : 709-772-2618
Courriel :pamela.ricketts@tpsgc-pwgsc.gc.ca

Joanne Pardy
Chef d’équipe
Téléphone : 709-772-8667
Courriel : joanne.pardy@tpsgc-pwgsc.gc.ca

Lori Sheppard
Chef d'équipe
Attribution des marchés immobiliers
Téléphone : 709-772-8777
Courriel : lori.sheppard@pwgsc-tpsgc.gc.ca